Sind Sie ein/eine Gewinner/in des Gastrowettbewerbs?

Dann tragen Sie sich hier ein.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

2018

Restauration

Thomas Aeschlimann, Hotel Kemmeribodenbad, Schangnau

Küchenangestellte

Jiraphrapha Nun Khamrid, Seniorenheim Emme, Kirchberg

Küche

 Josiane Zaugg, Alterszentrum Sumia, Sumiswald

Gewinner der Vorjahre

2017

Restauration

Natalie Schmid, Landgasthof Hirsernbad, Ursenbach

Küchenangestellte

Rahul Kumar, Hotel Bären, Langenthal

Küche

Nicole Lüthi, Spital Emmental, Burgdorf

2016

Restauration

Eliane Sommer, Hotel Berchtold, Burgdorf

Küchenangestellte

Lukas Fröhlicher, Dahlia, Wiedlisbach

Küche

Andrea Aeschlimann, Dahlia Lenggen, Langnau

2015

Restauration

Lisa Marie Fricke, Hotel Bären, Langenthal

Küchenangestellte

Elias Buchter, Gasthaus Bürgisweyerbad, Madiswil

Küche

Janina Limacher, Dahlia Lenggen, Langnau

2014

Restauration

Nadja Dubach, Hotel Bären, Langenthal

Küchenangestellte

Natascha Wenger, Sonderschulheim Mätteli, Münchenbuchsee

Küche

Daniel Salzmann, Hotel Hirschen, Langnau

2013

Restauration

Stefanie Kämpfer, Gasthaus Bürgisweyerbad, Madiswil

Küchenangestellte

Lisa Stöckli, Senevita Burdlef, Burgdorf

Küche

Rahel Christen, Heimstätte, Bärau

2012

Restauration

Philipp Schär, Gasthaus Bürgisweyerbad, Madiswil

Küchenangestellte

Ariel Bellot, Sonderschulheim Mätteli, Münchenbuchsee

Küche

Sabrina Burri, SRO, Langenthal

2011

Restauration

Stefanie Freiburghaus, Gasthof zum goldenen Löwen, Langnau

Küchenangestellte

Sandra Tschanz, Restaurant Löwen, Niederösch

Küche

Yvonne Stucki, Alters-, Wohnheim Rüttihubelbad, Walkringen

2010

Restauration

Marina Spichtig, Parkhotel Waldheim, Wilen am Sarnersee

Küchenangestellte

Karthigesu Vinotkanth, Hotel Sonne, Herzogenbuchsee

Küche

Olivia Mathys, SRO, Langenthal

2009

30 Jahre Gastroformation Burgdorf, Gruppenwettbewerb Projekt Foodstand

Wokstand Australien

Claudia Soltermann

Tamara Schaad

Lukas Schneider

Sven Freiburghaus

Kevin Arm

Sindy Zaugg

Sandra Rentsch

Denise Neukomm

2008

Küchenangestellte

Angela Aeschlimann, Alterszentrum, Eggiwil

Küche

Doris Scholl, DLZ, Sumiswald

2007

Küche

Salome Schütz, SRO, Langenthal

2006

Küche

Sabine Rothenbühler-Schütz, Gasthof zum goldenen Löwen, Langnau

2005

25 Jahre Gastroformation Burgdorf

Teamwettbewerb 

 

1991

Restauration

 

Küche

Marc Kilchenmann, Landgasthof Bären Utzenstorf

1989

Restauration

 

Küche

Erika Siposs-Zürcher,

1983

Restauration

 

Küchenangestellte

 

Küche

Marlis Minder-Lüthi, Alterspflegeheim

1982

Restauration

 

Küche

Margrith Frischknecht-Glauser, Spital Grosshöchstetten